27 сентября в Молодежном центре состоялся отчет Магаданской епархии о реализации проекта Магаданского епархиального гуманитарного центра «Колыма — За Жизнь». При реализации проекта были использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров», а также грант Синодального отдела по церковной благотворительности и социального служения на создание центров гуманитарной помощи.

Организатор проведения круглого стола — Департамент внутренней и информационной политики аппарата губернатора Магаданской области и Ресурсный центр поддержки общественных инициатив.

В работе круглого стола участвовали: руководитель управления внутренней политики аппарата губернатора Магаданской области Максим Бродкин, более 20 представителей общественных объединений и иных некоммерческих организаций, г. Магадана, председатель отдела благотворительности и социального служения Магаданской епархии иерей Сергий Зеленов.

Руководитель проекта Магаданского епархиального центра гуманитарной помощи «Колыма — За Жизнь» Александр Бирюков рассказал присутствующим о подготовке заявок в грантовых конкурсах и реализации проекта. 

За вклад в реализацию проекта «Колыма — За Жизнь» Александр Бирюков получил благодарственное письмо губернатора Магаданской области Владимира Печеного. В завершение встречи руководитель проекта ответил на вопросы коллег по общественной деятельности.

Источник: пресс-служба епархии

В Молодежном центре состоялся отчет о реализации проекта Магаданского епархиального гуманитарного Центра «Колыма — За Жизнь»