С 18 по 28 сентября в рамках реализации президентского гранта  благотворительного фонда «Покров», в Магаданской епархии состоялся ряд мероприятий, посвященных проблеме абортов. Кинолектории для учащихся образовательных учреждений провели: председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Сергий Зеленов, руководитель общественного движения «Колыма — За Жизнь» Бирюков А. А. и волонтер движения Белякова А. В.  

Просветительские лекции и кинолектории были организованы в Магаданском медицинском колледже, Магаданском лицее индустрии питания и сферы услуг, Гимназии (английской) г. Магадана. 

Участники движения «Колыма — За Жизнь» побеседовали с молодыми людьми о традиционных семейных ценностях, проблемах современной семьи и об одном из самых страшных явлений современности – грехе детоубийства и продемонстрировали видеоматериалы на обозначенную тему. Общее количество студентов и школьников, прослушавших лекции – 260 человек.

Источник: пресс-служба епархии

В Магаданской епархии прошли кинолектории для учащихся образовательных учреждений, посвященные защите жизни детей до рождения