01 июня 2018 года, в День защиты детей, в Магадане стартует благотворительная акция «Миллион мелочью» в поддержку беременных женщин, находящихся в сложной жизненной ситуации. Организатор акции – АНО «Колыма – За Жизнь».

Цель акции – дать возможность людям внести свой небольшой вклад (пусть даже это будет несколько рублей или копеек) в большое доброе дело спасения человеческих жизней. На собранные средства будут приобретены родовые гигиенические комплекты для беременных женщин, находящихся в сложной ситуации. 

— Ох, столько всего нужно! Что же брать, куда всё сложить?!

Собираясь в роддом, в ожидании маленького чуда, паникуешь и волнуешься не столько от самого события, сколько от большого количества мелких бытовых вопросов. Волнения неудивительны, особенно для рожающих впервые. Сумка в роддом должна вместить много новых и не всегда понятных для будущих мамочек вещей. Какой взять детский крем, какие подгузники лучше, брать ли бутылочку и позволят ли с этим всем зайти в роддом? Эти вопросы задает себе каждая женщина, которая готовится к родам, а если еще нет средств на покупку даже самого необходимого, то волнение усиливается.

Движение «Колыма – За Жизнь» в Магадане уже на протяжении двух лет приобретает на пожертвованные благотворителями и грантодателями средства родовые сумки и безвозмездно передает их беременным женщинам, находящимся в сложной ситуации. Такая помощь всегда очень востребована, ведь в родовом наборе есть все гигиенические средства и принадлежности, которые могут пригодиться молодым мамочкам и их новорожденным малышам в родильном доме.

От наших подопечных, уже родивших своих малышей, мы слышим только положительные отзывы об этом наборе. За 2 года было выдано 76 родовых комплектов. На сегодня в Магаданском епархиальном гуманитарном Центре «Колыма – За Жизнь» осталось всего 4 комплекта (сумки). В 2018 году необходимо будет выдать около 50 комплектов. На сегодняшний день такова потребность наших будущих мам и их малышей. Цена одного такого комплекта около 5000 рублей, для закупки 50 комплектов необходимо 250 000 рублей

С целью сбора средств было принято решение обратиться за помощью ко всем неравнодушным жителям города Магадана. Пожертвованная каждым из нас малая лепта способна оказать помощь будущим мамам и их малышам.

Возможность помочь другому позволяет каждому человеку проявить сердечность, милосердие, любовь к ближнему, а также осознать себя частью единого общества.

Пожертвования можно будет приносить в Епархиальный гуманитарный Центр «Колыма – За Жизнь» или оставлять в пластиковых копилках, которые будут установлены в торговых точках компании-партнера благотворительной акции ООО «Охотский Берег Плюс».

С результатами акции можно будет ознакомиться на сайте с 01 по 10 июля 2018 года.

 

Благотворительная акция «Миллион мелочью»