Изначально поддержкой кризисных беременных, беременных, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации и многодетным матерям, участники движения «Колыма — За Жизнь» осуществляли самостоятельно (135 участников движения). В 2018 году АНО «Колыма — За Жизнь» выиграла конкурс на получение субсидии Правительства Магаданской области на реализацию благотворительного проекта «Добрый пакет» на территории г. Магадана.

Для реализации проекта были проведены переговоры с руководством торговой сети Мега24 и согласована дорожная карта. После чего началась активная подготовка, заключавшаяся в заказе и закупке полок, на которых должны были размещаться «Добрые пакеты»; заказе брендированных пакетов в количестве 2000 шт в г. Хабаровске. Макет «Доброго пакета» и список продуктов был разработан участниками движения. Всего предлагается 4 вида пакетов, три из которых – продуктовые, один – гигиенический.

Помимо этого были заказаны в рекламной агентстве «Брэнд» наклейки с указанием состава «Доброго пакета», листовки для запуска проекта и два банера, для размещения на территории магазина-партнера с целью оповещения населения города о запуске благотворительного проекта.

Магазин-партнер благотворительного проекта заполняет «Добрый пакет» товарами собственного ассортимента по согласованию с АНО «Колыма – За Жизнь». Подготовленные «Добрые пакеты» размещаются в торговом зале. Посещая магазины, участвующие в проекте, любой покупатель (жертвователь) может взять пакет и оплатить его на кассе. В установленные дни недели волонтеры АНО «Колыма – За Жизнь» доставят эту помощь нуждающимся (беременным женщинам или семьям с детьми, находящимся в сложной жизненной ситуации).

Фотоотчет о вручении доброго пакета можно увидеть на сайте движения «Колыма – За Жизнь» через 7-10 дней после покупки. Узнать, кто именно получил помощь, можно по индивидуальному номеру пакета, расположенному в наклейке со списком продуктов.

В результате 27.07.2018 г. был запущен проект в первом магазине — Мегамаг, расположенном по адресу ул. Кольцевая д. 3. Первый «Добрый пакет» был приобретен покупателем еще до начала официального запуска проекта.

Ровно через месяц был запущен второй магазин из согласованного ранее списка – Мегамаг, расположенный по адресу 2-ой км Основной трассы.

10.09.2018 проект был запущен в третьем магазине – Гастрономъ, расположенном по адресу ул. Карла Маркса д. 48.

В среднем продуктовые наборы выдаются каждой подопечной семье один раз в месяц, но, в случае необходимости, чаще. Так же помощь стали получать люди, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, среди которых пенсионеры, инвалиды, безработные, погорельцы. Помощь доставляется и до жителей нашей области, начиная с близлежащих поселков (п. Ола, п. Палатка, п. Армань) и заканчивая отдаленной трассой (г. Сусуман).

Сейчас можно подвести предварительные итоги по реализации благотворительного проекта «Добрый пакет». По состоянию на 30.11.2018 помощь была оказана 221 раз, выдано 790 пакетов, помощь получила 151 семья.

Ежедневно мы, сотрудники и волонтеры АНО «Колыма за жизнь», совместно с Вами, уважаемые жители города и жертвователи, участвующие в реализации этого проекта приносим в

эти семьи пусть небольшую, но такую необходимую помощь, видим улыбки детей и благодарность в глазах их родителей.

Выражаем огромную благодарность всем, кто участвует и помогает в этом добром деле!

 

Фотоотчет проекта «Добрый пакет»

Благотворительный проект «Добрый пакет»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − четыре =